Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Tabellen

Vorrunden-Tabellen 2012/2013

Die Herren 1 spielten nach dem letztjährigen Meistertitel mit dem damit verbundenen 2ten Aufstieg in Folge in der Bezirksklasse und haben offensichtlich ihre Leistungsgrenze erreicht. Am Ende der Vorrunde befinden sie sich auf einem Absteigsplatz.

Beim Übergang der TT-Abteilung der SKG in den eigenen Verein TTG Bonsweiher ist uns die Damen­mannschaft abhanden gekommen – die verbliebenen Damen verstärken nun BoTT-Die Letzte. Leider hat sich die Vierte aber in einer starken 3. Kreisklasse Ost 1 wiedergefunden, sodass nur ein vorletzter Platz erreicht werden konnte. Nach dem Rückzug des Tabellen­letzten Vöckelsbach 4 wurde der zehnte Tabellenplatz am 10.12.12 sogar zum Letzten.

Sowohl die zweite als auch die dritte Mannschaft spielten eine gute Vorrunde und belegten jeweils einen sehr guten 3ten Platz.

Die neu gemeldete Jugend­mannschaft erreichte einen hervor­ragenden 8ten Platz und findet sich als Viertletzter in der Tabelle wieder.

Die Vorrunden-Tabellen:

MannschaftSpielklasse
Herren Bezirksklasse Gruppe 7
Herren II 2. Kreisklasse Mitte
Herren III 3. Kreisklasse Ost 2
Herren IV 3. Kreisklasse Ost 1
Jugend 1. Kreisklasse
 

Herren Bezirksklasse Gruppe 7

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1DJK SSG Bensheim 11911 96:60+3619:3
2SV 1896 Mörlenbach III 11902 87:50+3718:4
3TSV 1893 Reichenbach 11821 92:55+3718:4
4BSC 1957 Einhausen 11731 92:58+3417:5
5TTC 1957 Lampertheim III 11542 85:73+1214:8
6SV Kirschhausen 1921 11524 88:78+1012:10
7TSK SW Rimbach II 11515 77:73+411:11
8TTV TOPSPIN Lorsch II 11317 64:86-227:15
9TTC Heppenheim III 11137 67:93-265:17
10TSV RW Auerbach II 11137 52:94-425:17
11TTG Bonsweiher 11119 55:95-403:19
12TV 1891 Bürstadt III 11119 55:95-403:19
 

Herren 2. Kreisklasse Mitte

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TSV Ellenbach 1913/65 II 8800 72:18+5416:0
2TSV 1893 Reichenbach II 8602 64:32+3212:4
3TTG Bonsweiher II 8602 62:43+1912:4
4TSV Hambach 1899 II 8602 60:49+1112:4
5TSK SW Rimbach V 8404 53:50+38:8
6SV Blau-Weiss Beedenkirchen II 8305 42:59-176:10
7TSV Lindenfels 1899 8206 35:66-314:12
8SV Kirschhausen 1921 V 8107 36:70-342:14
9SV 1896 Mörlenbach V 8008 35:72-370:16
 

Herren 3. Kreisklasse Ost 2

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTC Gadernheim II 10901 58:16+4218:2
2TSK SW Rimbach VI 10730 57:27+3017:3
3TTG Bonsweiher III 10712 51:32+1915:5
4SG 03 Mitlechtern IV (Z) 10523 50:36+1412:8
5FSV 1954 Erlenbach II 10424 47:39+810:10
6SG Vöckelsbach 1980 III 10415 43:45-29:11
7SV 1947 Hammelbach III 10415 38:48-109:11
8TTC 1955 Hornbach III 10406 33:44-118:12
9SG Wald-Michelbach IV 10406 31:46-158:12
10SKG Ober-Mumbach III 10118 23:57-343:17
11TSV 1904 Weiher II 10019 18:59-411:19
 

Herren 3. Kreisklasse Ost 1

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1KG Wald-Erlenbach II 10901 56:19+3718:2
2TSV Ellenbach 1913/65 III 10802 52:21+3116:4
3SG Wald-Michelbach III 10802 55:27+2816:4
4SV Fürth IV 10703 48:31+1714:6
5SG Vöckelsbach 1980 II 10613 49:34+1513:7
6TSV 1904 Weiher 10604 45:26+1912:8
7TSK SW Rimbach VII 10325 41:40+18:12
8TTC Gadernheim III 10316 31:46-157:13
9TSV 1893 Reichenbach IV 10208 16:52-364:16
10TTG Bonsweiher IV 10109 15:56-412:18
11SG Vöckelsbach 1980 IV 100010 4:60-560:20
12SKG Ober-Mumbach IV zurückgezogen
 

Jugend 1. Kreisklasse

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTC Heppenheim II 10910 83:17+6619:1
2TTC Gadernheim 10820 79:21+5818:2
3SKG Ober-Mumbach 10802 60:40+2016:4
4SG Wald-Michelbach 10613 63:37+2613:7
5SV Kirschhausen 1921 II 10514 57:43+1411:9
6TV 1891 Bürstadt (WJ) 10415 48:52-49:11
7SV 1947 Hammelbach 10325 45:55-108:12
8TTG Bonsweiher 10316 39:61-227:13
9TTC 1957 Lampertheim II 10136 34:66-325:15
10SV Blau-Weiss Beedenkirchen 10208 32:68-364:16
11SKG Löhrbach 100010 10:90-800:20

Termine

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach