Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Tabellen

Vorrunden-Tabellen 2015/2016

Nachdem die Jugend­mannschaft aufgrund des Heranwachsens der Spieler aufgelöst werden musste, konnten wir stattdessen eine weitere Erwachsenen­mannschaft melden und haben deshalb wieder mal eine Vierte!

Um diese nicht vollkommen im Regen stehen zu lassen, wurde Raimund an Punkt 1 gemeldet. Es stellte sich dann aber heraus, dass die Vierte damit vom Regen in die Traufe kam: sie landete auf dem letzten Tabellenplatz. Da Raimund einen Sperrvermerk hatte – sein TTR-Wert war mehr als 50 Punkte besser, als der von Peter, welcher als Punkt 4 in der Dritten spielte – muss er auch in der Rückrunde wieder in der 4ten antreten.

Die Dritte war mit Fabian, Andrej, Günther und Peter relativ stark besetzt und erreichte Tabellenplatz 5.

Bei der Zweiten und Ersten änderte sich gegenüber der Vorsaison praktisch nichts – aber die Zweite steht nach der Vorrunde mit Platz 5 marginal besser da als am Ende der Vorsaison-Vorrunde.

Die Vorrunden-Tabellen:

MannschaftSpielklasse
Herren Kreisliga
Herren II 2. Kreisklasse Mitte
Herren III 3. Kreisklasse Mitte
Herren IV 3. Kreisklasse Ost
 
RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1BSC 1957 Einhausen 111100 99:12+8722:0
2TTC 1950 Groß-Rohrheim II 11803 80:63+1716:6
3TV 1907 Ober-Laudenbach 11704 79:69+1014:8
4KG Wald-Erlenbach 11533 82:72+1013:9
5TSV RW Auerbach II 11524 76:69+712:10
6TV 1891 Bürstadt III 11344 78:83-510:12
7SV Fürth II 11506 69:76-710:12
8DJK SSG Bensheim III 11425 67:83-1610:12
9TTG Bonsweiher 11416 75:75+09:13
10TTC 1957 Lampertheim IV 11416 64:72-89:13
11SV 1947 Hammelbach 11128 54:93-394:18
12SV Blau-Weiss Beedenkirchen 11119 39:95-563:19
 

Herren 2. Kreisklasse Mitte

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1SG Gronau II 111001 95:33+6220:2
2SG 03 Mitlechtern III 111001 90:34+5620:2
3TSV Ellenbach 1913/65 II 111001 95:41+5420:2
4TSV RW Auerbach V 11623 80:64+1614:8
5TTG Bonsweiher II 11506 75:78-310:12
6VfL Bensheim III 11425 70:79-910:12
7KG Wald-Erlenbach II 11425 71:81-1010:12
8TSK SW Rimbach V 11407 62:83-218:14
9SV Kirschhausen 1921 V 11407 53:88-358:14
10TSV Lindenfels 1899 11317 69:85-167:15
11FSV 1954 Erlenbach 11119 51:96-453:19
12SKG Löhrbach 11029 48:97-492:20
 

Herren 3. Kreisklasse Mitte

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TV 1907 Ober-Laudenbach II 10910 69:21+4819:1
2SV Blau-Weiss Beedenkirchen II 10712 60:27+3315:5
3TuS 1884 Zwingenberg II 10631 65:38+2715:5
4TSV Hambach 1899 III 10703 54:30+2414:6
5TTG Bonsweiher III 10514 57:49+811:9
6SG 1946 Hüttenfeld IV 10415 45:52-79:11
7TTC Bensheim III 10334 45:54-99:11
8FSV 1954 Erlenbach II 10325 39:57-188:12
9TTC Gadernheim III 10208 33:65-324:16
10SV Kirschhausen 1921 VI 10118 34:67-333:17
11TSV Hambach 1899 V 10118 24:65-413:17
 

Herren 3. Kreisklasse Ost

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTC Gadernheim II 9900 63:21+4218:0
2KSG Kreidach IV 9612 52:30+2213:5
3TSK SW Rimbach VI 9612 52:31+2113:5
4TSV 1893 Reichenbach IV 9432 51:47+411:7
5TSV 1904 Weiher II 9414 51:41+109:9
6SG 03 Mitlechtern IV 9243 46:48-28:10
7TSV Ellenbach 1913/65 III 9216 34:56-225:13
8SG Vöckelsbach 1980 III 9135 32:58-265:13
9TTC 1955 Hornbach III 9207 29:51-224:14
10TTG Bonsweiher IV 9126 31:58-274:14
11KG Wald-Erlenbach III zurückgezogen

Termine

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach