Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Tabellen

Vorrunden-Tabellen 2016/2017

Nachdem Günther aus Altersgründen und Fabian nach seinem Abitur nicht mehr als Stammspieler fungieren konnten, mussten wir bei der Mannschaftsmeldung auf die vierte Mannschaft verzichten. Leider ist Armin – als einer der zuverlässigsten Stammspieler der zweiten Mannschaft – erkrankt und in der Folge gestorben, so dass die 2te ebenso wie die 1te (aufgrund von Krankheiten und Verletzungen) so häufig mit Ersatzspielern antreten musste, dass zum Vorrunden-Ende kaum mehr die Mindest-Mannschaftsstärke erreicht wurde.

Deshalb konnte sowohl die Erste als auch die Zweite bei jeweils einem Spiel nicht antreten, weil keine einvernehmliche Spielverlegung mit dem Gegner zustande kam. Der letzte Platz unserer ersten als auch der vorletzte Platz für die zweite Mannschaft war daher die logische Folge. Nur die dritte Garnitur konnte mit ihrem Mittelfeldplatz, den sie durch ihren Sieg im letzten Vorrundenspiel (nach einem 0:4-Rückstand) erreichte, zufrieden sein.

Die Vorrunden-Tabellen:

MannschaftSpielklasse
Herren Kreisliga
Herren II 2. Kreisklasse Ost
Herren III 3. Kreisklasse Mitte
 
RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1SG Gronau 11902 92:58+3418:4
2TSV Hambach 1899 11812 92:59+3317:5
3SG 03 Mitlechtern II 11623 87:71+1614:8
4TV 1891 Bürstadt III 11623 83:83+014:8
5DJK SSG Bensheim III 11533 89:72+1713:9
6TTC 1957 Lampertheim IV 11515 80:81-111:11
7TV 1907 Ober-Laudenbach 11515 76:79-311:11
8SG Nordheim-Wattenheim 11506 76:80-410:12
9SV Fürth II 11344 72:80-810:12
10TSV RW Auerbach II 11227 65:93-286:16
11TTC Bensheim 11128 71:93-224:18
12TTG Bonsweiher 11128 56:90-344:18
 

Herren 2. Kreisklasse Ost

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TSV Ellenbach 1913/65 II 101000 90:13+7720:0
2TSK SW Rimbach IV 10811 82:40+4217:3
3KSG Kreidach III 10712 75:41+3415:5
4TSV Hambach 1899 III 10523 70:65+512:8
5SG Wald-Michelbach 10514 69:65+411:9
6SV 1947 Hammelbach II 10514 62:63-111:9
7TSV 1904 Weiher 10334 59:74-159:11
8SKG Ober-Mumbach II 10226 56:83-276:14
9SG Vöckelsbach 1980 II 10217 48:80-325:15
10TTG Bonsweiher II 10208 47:82-354:16
11SV 1893 Ndr.-Liebersbach II 100010 36:88-520:20
 

Herren 3. Kreisklasse Mitte

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTC 1957 Lampertheim VI 10910 69:19+5019:1
2TSK SW Rimbach V 10721 65:33+3216:4
3TTC 2010 Lorsch II 10712 62:21+4115:5
4SV Kirschhausen 1921 VI 10622 58:36+2214:6
5TSV Ellenbach 1913/65 III 10424 55:47+810:10
6TTG Bonsweiher III 10415 42:53-119:11
7FSV 1954 Erlenbach II 10406 34:47-138:12
8TTC Bensheim III 10316 37:55-187:13
9SKG Löhrbach II 10316 36:61-257:13
10SG 1946 Hüttenfeld IV 10217 37:58-215:15
11SV 1896 Mörlenbach III (Z) 100010 5:70-650:20

Termine

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach