Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Tabellen

Vorrunden-Tabellen 2018/2019

02.01.2019
Da Ralph den angekündigten Vereinswechsel nach dem verpassten Aufstieg der ersten Mannschaft wahrgemacht hat, war die Erste in der Vorrunde praktisch in jedem Spiel auf Ersatz aus der Zweiten angewiesen, zumal Fabian nur an 2 Spieltagen eingesetzt werden konnte und Thomas sogar nur für einen einzigen Einsatz zur Verfügung stand.
Es ist unter diesen Umständen schon eine Überraschung, dass Bonsweiher am Ende der Vorrunde ungeschlagen die Tabelle mit 2 Punkten Vorsprung anführt.

Nach einigen Spielverlegungen gelang es der Zweiten Mannschaft bei allen Spielen anzutreten. Dafür waren 13 Spieler notwendig, so dass bis auf Wilfried praktisch alle denkbaren Akteure eingesetzt wurden.
Tiefpunkt war unser Spiel am 07.11.18 in Seidenbuch, denn zu diesem Termin fehlte uns ein Mitspieler und wir mussten unsere Niederlage mit nur 5 Leuten einstecken.
Von 16! verschiedenen Doppeln, haben es nur 3 geschafft je ein Spiel zu gewinnen. Mit einer solchen Bilanz war es natürlich nicht möglich den Gegnern Punkte abzujagen, so dass am Ende der letzte Tabellenplatz mit 0 Punkten zu verzeichnen ist.
Einzig in der letzten Begegnung gegen Wald-Erlenbach war die Partie bis zum Schlussdoppel noch nicht entschieden – und das, obwohl 3 von 4 Fünfsatzspielen verloren gegangen waren.

Die 3 Spieler mit der besten TTR-Entwicklung in der Vorrunde innerhalb der TTG waren:

  • +23 Eduard Udras auf 1419
  • +20 Andrej Morozov auf 1275
  • +18 Kerstin Bauer auf 1115

Gerth bleibt der beste Spieler der TTG mit einem TTR-Wert von 1553, obwohl er in der Vorrunde 33 TTR-Punkte verloren hat.

Die Vorrunden-Tabellen:

MannschaftSpielklasse
Herren 1. Kreisklasse Ost
Herren II 2. Kreisklasse Mitte
 

Herren 1. Kreisklasse Ost

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTG Bonsweiher 111010 98:53+4521:1
2SV Blau-Weiss Beedenkirchen 11911 95:39+5619:3
3SV Kirschhausen 1921 III 11713 85:53+3215:7
4TSV 1893 Reichenbach II 11605 80:73+712:10
5TTC 1955 Hornbach II 11443 82:77+512:10
6TSV RW Auerbach III 11506 66:81-1510:12
7SV 1947 Hammelbach 11416 73:80-79:13
8SG Vöckelsbach 1980 11416 66:80-149:13
9KSG Kreidach II 11326 65:81-168:14
10TTC Gadernheim 11308 59:85-266:16
11SG Wald-Michelbach 11308 54:88-346:16
12TSV Ellenbach 1913/65 II 11218 60:93-335:17
 

Herren 2. Kreisklasse Mitte

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TSK SW Rimbach III 9900 81:29+5218:0
2SG 03 Mitlechtern III 9702 76:37+3914:4
3SV Kirschhausen 1921 IV 9603 71:41+3012:6
4SV Blau-Weiss Beedenkirchen II 9603 69:51+1812:6
5SG Seidenbuch 9504 58:51+710:8
6BSC 1957 Einhausen III 9405 58:65-78:10
7KG Wald-Erlenbach 9405 55:68-138:10
8TSV 1893 Reichenbach III 9306 40:62-226:12
9TSV RW Auerbach V 9108 32:76-442:16
10TTG Bonsweiher II 9009 21:81-600:18

Termine

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach