Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Ortsmeister

Klicken Sie auf eine Jahres­zahl, um detaillierte Informationen (Namen der Medaillen­gewinner & Kommentar) zu den jeweiligen Orts­meister­schaften zu erhalten.

Herren-F = TTR-Wert bis 1250

JahrOrtsmeister
2018
Herren-F
Lukas Michel
2017
Herren
Rainer Romanowski
Herren-F
Lukas Michel
Doppel
Udras / Michel
2016
Herren
Norbert Mükusch
Herren-F
Fabian Michel
Doppel-F
Morozov / Michel
2015
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Andrej Morozov
Doppel
Mükusch / Morozov
Männliche Jugend
Lukas Michel
2014
Herren
Ralph Spönlein
Herren-F
Raimund Michel
Männliche Jugend
Fabian Michel
2013
Herren
Tim Pfeiffer
Herren-F
Raimund Michel
Männliche Jugend
Tim-Philipp Haas
2012
Herren-F
Andrej Morozov
Schüler
Fabian Michel
2011
Herren
Rainer Romanowski
Herren-F
Günther Karallus
Damen
Katharina von Seebach
Schüler
Tim-Philipp Haas
2010
Herren
Tim Pfeiffer
Herren-F
Alexander Horacek
Damen
Katharina von Seebach
Schüler
Niklas Wolf
2009
Herren
Lars Wichmann
Herren-F
Raimund Michel
Damen
Kerstin Bauer
Schüler
Lukas Michel
2008
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Marco Göttmann
Damen
Kerstin Bauer
Doppel
Romanowski / Feyrer
Schüler
Jordan Heinzelbecker
2007
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Raimund Michel
Damen
Katharina von Seebach
Doppel
Mükusch / Feyrer
2006
Herren
Rainer Romanowski
Herren-F
Dominic Feyrer
Damen
Marion Heidecker
Doppel
Mükusch / Reimann
2005
Herren
Rainer Romanowski
Herren-F
Franz Eckstein
Damen
Solveig Wagner-Wallewein
Doppel
Horacek / Morbitz
Schüler
Mona Göttmann
Senioren
Franz Morbitz
2004
Herren
Norbert Mükusch
Herren-F
Marco Göttmann
Damen
Katharina von Seebach
Doppel
Mükusch / Sach
Schüler
Sarah Schneider
Senioren
Franz Morbitz
2003
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Marco Göttmann
Damen
Solveig Wagner-Wallewein
Männliche Jugend
Philipp Keck
Schülerinnen
Mona Göttmann
Senioren
Franz Morbitz
2002
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Alexander Horacek
Damen
Gudrun Romanowski
Männliche Jugend
Patrick Hund
Schüler
Joachim Knapp
Schülerinnen
Mona Göttmann
Senioren
Wilhelm Wolf
Weibliche Jugend
Sabine Schäfer
2001
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Walter Eppel
Damen
Gudrun Romanowski
Männliche Jugend
Tim Pfeiffer
Schüler
Marcus Schäfer
Schülerinnen
Mona Göttmann
Senioren
Wilhelm Wolf
Weibliche Jugend
Sabine Schäfer
2000
Herren
Thomas Mükusch
Herren-F
Günther Stock
Damen
Katharina von Seebach
Männliche Jugend
Tim Pfeiffer
Schüler
M. Habath
Senioren
Wilhelm Wolf
Weibliche Jugend
K. Konecki

Termine

Heute, 1800

Training im DGH – Jugend

Heute, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Freitag

Kein BoTTKids-Training
(Flohmarkt - Vorbereitungen)

Heute, 1800

Training im DGH – Jugend

Heute, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Freitag

Kein BoTTKids-Training
(Flohmarkt - Vorbereitungen)