Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Tabellen

Abschluss-Tabellen 2023/2024

28.04.2024
In der Kreisliga war die Erste Mannschaft wie schon in der Vorrunde chancenlos. Von den eingesetzten 8 Akteuren war nur Eduard regelmäßig dabei. Er verpasste nur ein Spiel.
Einzig positiv ist, dass alle 4 gemeldeten Spieler die Mindestanzahl von 3 Einsätzen geschafft haben, so dass in der kommenden Saison niemand aus der Zweiten aufrücken muss.
Das beste Ergebnis wurde im Heimspiel gegen Wald-Michelbach erzielt:
- nach Bällen 368:345 gewonnen
- nach Sätzen 19:19 unentschieden, aber
- nach Spielen 4:6 verloren

Die Zweite Mannschaft verspielte in der Rückrunde mit 7 eingesetzten Spielern den in der Vorrunde herausgeholten 4-Punkte-Vorsprung auf einen Nicht-Aufstiegsplatz und landete am Ende auf dem undankbaren 4ten Platz.
Leider reiste der Tabellenzweite Hammelbach am letzten Spieltag ohne seine nominelle Punkt 1 nach Kirschhausen und verlor deshalb dort. Kirschhausen konnte uns durch diesen Sieg auf der Aufstiegsziellinie noch abgefangen und landete mit einem Punkt Vorsprung vor Bonsweiher auf dem dritten Aufstigsplatz!
Bei nur 5 Siegen, einem Unentschieden (gegen Kirschhausen) und 4 Niederlagen (u.a. gegen die Tabellen-Siebten und -Achten 4:6 in Vöckelsbach III sowie 3:6 in Rimbach VIII) im Jahr 2024 wäre der Aufstieg aufgrund der guten Vorrunde zwar verdient, allerdings auch etwas glücklich gewesen.

Die Spieler mit der besten TTR-Entwicklung der Rückunde 23/24 sind:

  • +32, am Ende 939: Peter Armbrust (5 Spiele)
  • + 8, am Ende 1335: Heinz Rettig (8 Spiele)
  • + 8, am Ende 1142: Jürgen Grieser (13 Spiele)
(das waren auch die einzigen Bonsweiherer mit einer positiven Änderung ihres TTR-Wertes)

Spieler mit den meisten Spielen der Rückrunde:

  • 22: Andrej Morozov
  • 18: Norbert Mökusch
  • 13: Jürgen Grieser

Top-Bilanzen (3. Kreisklasse Ost 1, Rückrunde):

  • 8. Platz: Andrej (10:5)

Top-Bilanzen 3+4 (3. Kreisklasse Ost 1, Rückrunde):

  • 1. Platz: Heinz (7:0)
  • 8. Platz: Jürgen (4:2)

Top-Bilanzen (Doppel 3. Kreisklasse Ost 1):

  • 8. Platz: Heinz/Jürgen (3:1)

Die Abschluss-Tabellen:

MannschaftSpielklasse
Herren Kreisliga Ost
Herren II 3. Kreisklasse Ost 1
 

Herren Kreisliga Ost

Sie können sich diese Tabelle auch auf click-tt ansehen.

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1SV 1947 Hammelbach 181800 108:15+9336:0
2SG 03 Mitlechtern II 181332 97:53+4429:7
3TSV RW Auerbach 181233 96:55+4127:9
4SV Blau-Weiss Beedenkirchen 18927 78:65+1320:16
5SV Fürth II 18756 75:74+119:17
6TV 1907 Ober-Laudenbach 18828 76:77-118:18
7TSK SW Rimbach III 186210 58:85-2714:22
8SV Kirschhausen 1921 II 185112 62:85-2311:25
9SG Wald-Michelbach 182214 44:99-556:30
10TTG Bonsweiher 180018 22:108-860:36
 

Herren 3. Kreisklasse Ost 1

Sie können sich diese Tabelle auch auf click-tt ansehen.

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1SKG Ober-Mumbach II 201901 115:31+8438:2
2SV 1947 Hammelbach III 201712 111:39+7235:5
3SV Kirschhausen 1921 V 201325 95:56+3928:12
4TTG Bonsweiher II 201316 97:60+3727:13
5TSK SW Rimbach VI 201208 82:67+1524:16
6FSV 1954 Erlenbach III 20938 80:82-221:19
7SG Vöckelsbach 1980 III 208111 71:86-1517:23
8TSK SW Rimbach VIII 206113 56:93-3713:27
9SG Vöckelsbach 1980 IV 204016 45:101-568:32
10TV 1907 Ober-Laudenbach II 202117 55:111-565:35
11SG 03 Mitlechtern V 202018 30:111-814:36

Termine

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren