Startseite
Anfahrt
BoTTKids
Links
Übersicht
Kalender
Spielplan
Ergebnisse
Tabellen
Tabellen
Spieler
Ortsmeister
Geschlechter-BoTT
Vereinsgeschichte
TTG Bonsweiher
 
 
TTG Bonsweiher e.V.
seit 2012
Bitte warten…
Seite wird geladen.

Tabellen

Abschluss-Tabellen 2012/2013

In der ersten Saison nach der Trennung von der SKG durfte die erste Mannschaft der TTG Bonsweiher auf Bezirksebene ihr Können unter Beweis stellen. Leider gelang dies nicht immer allen Akteuren gleichzeitig (also gegen einen Gegner), sodass am Ende der vorletzte Tabellenplatz erst im letzten Spiel erreicht werden konnte. Es steigen aber zwei Mannschaften ab, sodass die Erste aller Voraussicht nach in der nächsten Saison in der Kreisliga spielen wird.

Sowohl die zweite Mannschaft (mit nur 5 Stammspielern), als auch die Dritte schnitten mit einem jeweils dritten Tabellenplatz sehr gut ab.

BoTT-Die Letzte (die Vierte) fiel durch die Rückzieher von Ober-Mumbach und Vöckelsbach nach 3 Jahren wieder auf den allerletzten Tabellenplatz zurück. Das konnten auch die erstmals eingesetzten Damen leider nicht verhindern.

Anstelle der Damen trat in dieser Saison als 5te Mannschaft erstmals wieder eine Jugendmannschaft an. In der Vorrunde durch den Frankreich­aufenthalt von Lukas geschwächt und in der Rückrunde vom Verletzungs­pech getroffen (Niklas und Florian), musste die Mannschaft zweimal mit nur 3 Akteuren antreten und am Ende sogar zweimal auf den nachgemeldeten Daniel zurückgreifen. Trotzdem sprang am Ende ein sehr guter siebter Tabellenplatz heraus.

Die Abschluss-Tabellen:

MannschaftSpielklasse
Herren Bezirksklasse Gruppe 7
Herren II 2. Kreisklasse Mitte
Herren III 3. Kreisklasse Ost 2
Herren IV 3. Kreisklasse Ost 1
Jugend 1. Kreisklasse
 

Herren Bezirksklasse Gruppe 7

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1BSC 1957 Einhausen 221741 190:104+8638:6
2DJK SSG Bensheim 221822 192:110+8238:6
3SV 1896 Mörlenbach III 221723 182:112+7036:8
4TSV 1893 Reichenbach 221246 171:134+3728:16
5TTC 1957 Lampertheim III 221246 165:133+3228:16
6SV Kirschhausen 1921 221147 167:148+1926:18
7TSK SW Rimbach II 2210210 156:146+1022:22
8TTV TOPSPIN Lorsch II 226214 131:171-4014:30
9TSV RW Auerbach II 223613 113:180-6712:32
10TTC Heppenheim III 222614 131:184-5310:34
11TTG Bonsweiher 222218 108:188-806:38
12TV 1891 Bürstadt III 222218 95:191-966:38
 

Herren 2. Kreisklasse Mitte

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TSV Ellenbach 1913/65 II 141310 125:41+8427:1
2TSV 1893 Reichenbach II 141112 117:57+6023:5
3TTG Bonsweiher II 14905 101:77+2418:10
4TSV Hambach 1899 II 14815 97:87+1017:11
5TSK SW Rimbach V 14527 92:97-512:16
6SV Blau-Weiss Beedenkirchen II 144010 67:105-388:20
7SV Kirschhausen 1921 V 142111 65:118-535:23
8TSV Lindenfels 1899 141013 40:122-822:26
9SV 1896 Mörlenbach V zurückgezogen
 

Herren 3. Kreisklasse Ost 2

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTC Gadernheim II 201901 118:24+9438:2
2TSK SW Rimbach VI 201631 113:49+6435:5
3TTG Bonsweiher III 201334 99:68+3129:11
4SV 1947 Hammelbach III 201028 80:76+422:18
5FSV 1954 Erlenbach II 20848 91:79+1220:20
6SG 03 Mitlechtern IV (Z) 208210 79:83-418:22
7SG Wald-Michelbach IV 208012 63:85-2216:24
8SKG Ober-Mumbach III 206311 66:90-2415:25
9SG Vöckelsbach 1980 III 205213 68:101-3312:28
10TTC 1955 Hornbach III 206014 54:99-4512:28
11TSV 1904 Weiher II 201118 38:115-773:37
 

Herren 3. Kreisklasse Ost 1

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1KG Wald-Erlenbach II 181602 102:41+6132:4
2TSV Ellenbach 1913/65 III 181404 92:49+4328:8
3SG Wald-Michelbach III 181215 94:57+3725:11
4TSV 1904 Weiher 181206 86:53+3324:12
5SV Fürth IV 181107 86:60+2622:14
6SG Vöckelsbach 1980 II 181026 84:64+2022:14
7TSK SW Rimbach VII 186210 71:77-614:22
8TTC Gadernheim III 183213 48:93-458:28
9TSV 1893 Reichenbach IV 181116 23:104-813:33
10TTG Bonsweiher IV 181017 17:105-882:34
11SG Vöckelsbach 1980 IV zurückgezogen
12SKG Ober-Mumbach IV zurückgezogen
 

Jugend 1. Kreisklasse

» Zur Mann­schafts­aufstellung

RangMannschaft Begeg.SUN Spiele+/-Punkte
1TTC Gadernheim 181521 143:37+10632:4
2TTC Heppenheim II 181431 139:41+9831:5
3SG Wald-Michelbach 181323 127:53+7428:8
4SKG Ober-Mumbach 181215 99:81+1825:11
5SV Kirschhausen 1921 II 18819 95:85+1017:19
6SV 1947 Hammelbach 18639 80:100-2015:21
7TTG Bonsweiher 18549 87:93-614:22
8TV 1891 Bürstadt (WJ) 186210 75:105-3014:22
9SV Blau-Weiss Beedenkirchen 181017 29:151-1222:34
10SKG Löhrbach 181017 26:154-1282:34
11TTC 1957 Lampertheim II zurückgezogen

Termine

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach

Nächsten Freitag, 1800

Training im DGH – BoTTKids

Nächsten Freitag, 1900

Training im DGH – Damen / Herren

Nächsten Sonntag, 1700

TTG-Jahresabschluss , Ort: Kaiserwirt Oberlaudenbach